Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 сентября 2021 года За совершение мошенничества на территории Заокского района житель г. Тулы приговорен к лишению свободы

Прокуратура Заокского района Тульской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

С учетом доказательств представленных в суде государственным обвинителем установлено, что в августе 2016 года, апреле 2017 года ранее судимый безработный житель г. Тулы ввел в заблуждение троих жителей Заокского района, двое из которых являются пенсионерами, об осуществлении им ремонтно-строительных работ. Получив от потерпевших денежные средства в счет покупки материалов и оплаты своих услуг в общей сумме 306 тыс. рублей, злоумышленник скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Суд учел позицию прокурора в процессе и приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости