Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 сентября 2021 года В прокуратуре города Владимира прошла встреча со студентами РАНХиГС

В прокуратуре города в рамках работы по взаимодействию с общественностью и правовому просвещению, в связи с предстоящим празднованием 300-летия прокуратуры России проведено практическое занятие со студентами Владимирского филиала РАНХиГС.

Мероприятие со студентами в прокуратуре города провели заместитель городского прокурора города А.П. Пестов, старший помощник прокурора О.Е. Коротких, помощник прокурора С.В. Шурыгина.

На занятии освещались вопросы, связанные с историей органов прокуратуры, местом и ролью прокуратуры в системе органов государственной власти, основных функциях и направлениях надзорной деятельности, службой в органах прокуратуры.

Отдельное внимание уделено качествам, которыми должен обладать прокурорский работник, и роли личности прокурора в эффективном обеспечении верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, защите охраняемых законом интересов общества и государства.

Прокуроры рассказали студентам о практике осуществления надзорной деятельности, результатах наиболее интересных проверок, направленных в суд уголовных делах. Молодые люди проявили живой интерес к полученной информации, задавали вопросы, принимали активное участие в дискуссии.

По окончании встречи ряд студентов выразили желание участвовать в работе органов прокуратуры в качестве общественных помощников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости