Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2021 года По постановлениям прокуратуры Свердловского района г. Красноярска виновным лицам назначены наказания в виде административных штрафов в размере 700 тыс. рублей за блокирование автомобильной дороги в микрорайоне «Южный берег»

Прокуратура Свердловского района г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожной движения.

Установлено, что вопреки требованиям закона, с июля 2020 г. общество с ограниченной ответственностью «Белый город» на принадлежащем ему земельном участке, через который проходит муниципальная дорога в микрорайон «Южный берег», заблокировало движение автомобильного транспорта путем размещения бетонных блоков и двух временных сооружений – павильонов.

Прокуратура возбудила в отношении организации и ее директора административные дела по ст. 20.18 КоАП РФ (блокирование транспортных коммуникаций). По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности, назначены наказания в виде штрафов в общем размере 700 тыс. рублей.

Фактическая оплата штрафов, а также исполнение вступившего в законную силу решения Арбитражного суда края об устранении препятствий в пользовании автомобильной дороги находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости