Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 сентября 2021 года Законность при исполнении законодательства о контрактной системе на постоянном контроле прокуратуры

В истекшем периоде 2021 года прокуратура Соболевского района выявила 16 нарушений закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в поднадзорных органах.

Проверки показали, что типичными нарушениями, допускаемыми заказчиками, явилось неисполнение требований части 3 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а именно непроведение экспертизы результатов исполнения контрактов.

Отсутствие таких экспертиз создает условия для приемки некачественно оказанных услуг, поставленных товаров и выполненных работ.

По выявленным нарушениям руководителям государственных и муниципальных учреждений внесено 4 представления, в которых районный прокурор потребовал нарушения устранить и не допускать их впредь.

По актам прокурорского реагирования нарушения устранены, 3 должностных лица, их допустивших, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 12:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости