Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 сентября 2021 года Прокуратура Сернурского района защитила трудовые права работницы на получение полного денежного расчета при увольнении

Прокуратура Сернурского района по обращению местной жительницы о нарушении ее трудовых прав провела проверку в ООО «Хлебокомбинат Сернурского райпо».

В ходе проверки доводы заявительницы полностью подтвердились. Установлено, что работодатель, нарушая закон, не произвел полный расчет с женщиной в день ее увольнения с предприятия.

Полный расчет с работницей осуществлен в ходе прокурорской проверки.

По результатам проверки директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и нарушения устранены.

Работнице выплачена денежная компенсация за просрочку выплаты заработной платы при увольнении, бухгалтер предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

В отношении директора предприятия прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Республике Марий Эл.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости