Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 сентября 2021 года Сотрудники прокуратуры Чувашии торжественно открыли аллею, посвященную 300-летию прокуратуры России

24 сентября 2021 года в Чебоксарах торжественно открыта аллея «300 лет прокуратуре России».

В ходе мероприятия работники прокуратуры республики высадили 24 саженца голубой ели.

Место высадки было выбрано не случайно, оно находится в центре нашего города – столицы Чувашии, в непосредственной близости, как от здания прокуратуры, так и от залива – популярного места отдыха чебоксарцев.

Прокурор Чувашии Андрей Фомин отметил, что несмотря на то, что пока в аллее высажено всего 24 дерева, он уверен, что она с каждым годом будет расти не только ввысь, но и расширяться, и станет местом прогулок не только для работников прокуратуры, но и для всех горожан.

Заложенная аллея, это не просто зеленая часть ландшафта нашего города, но и дань безграничного уважения к истории прокуратуры, труду ветеранов и пенсионеров надзорного ведомства, силами которых и был сформирован корпус современных прокуроров.

Отдельно подчеркнуто, что 300-летний юбилей прокуратуры России совпадает со 100-летним юбилеем образования прокуратуры Чувашии, который будет отмечаться в августе 2022 года. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости