Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 сентября 2021 года Прокуратура города Тулы поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя региона, обвиняемого в совершении преступления против здоровья населения

Ленинский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному в отношении 20-летнего жителя области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное организованной группой, в крупном размере).

С учетом представленных государственным обвинителем в суде доказательств установлено, что безработный житель Куркинского района Тульской области, действовавший в составе организованной группы, уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, в марте 2021 года приготовил к сбыту на территории г. Тулы 18 закладок с амфетамином и 68 упаковок с наркотическими средствами, которые хранил по месту жительства своего подельника. Однако сбыть запрещенные вещества наркопотребителям злоумышленник не смог, так как его деятельность пресечена сотрудниками УКОН УМВД России по Тульской области. Из незаконного оборота изъято более 1 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 9 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости