Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 сентября 2021 года Житель Новгородской области осужден к 11 годам лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Новгородской области Алексея Доможирова. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 и п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный, в том числе с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в декабре 2018 года Доможиров совместно с неустановленным лицом в целях извлечения прибыли от незаконного сбыта наркотиков, используя сеть Интернет и мессенджер «Телеграм» приобрел метадон общей массой более 0,1 грамма, который пытался сбыть путем создания тайников в Великом Новгороде. Впоследствии, преступная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками полиции.

Кроме того, в июне 2019 года Доможиров вновь пытался сбыть метадон общей массой более 1 грамма через тайники-«закладки» в Великом Новгороде. При этом преступная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками полиции.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал частично.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости