Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 сентября 2021 года В Володарском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, публично оскорблявшего сотрудников военной полиции и применившего к одному из них насилие

Прокуратура Володарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Мулино. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе текущего года мужчина, увидев, что сотрудники военной полиции, находящиеся при исполнении своих обязанностей, осуществляют административное задержание его знакомого за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.17 КоАП РФ (самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект) и решив «заступиться» за него, стал публично, в присутствии гражданских лиц и военнослужащих оскорблять сотрудников правоохранительных органов, а после того как ему указали на недопустимость его действий, применил к одному из них насилие.

Свою вину обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.Уголовное дело направлено в Володарский районный суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

Одновременно прокуратура района призывает граждан не посещать лесные массивы и территории военного полигона Мулинского гарнизона, на проездах и проходах которого, как правило, имеются специальные обозначения, к примеру «Стой, стреляют! Проход, проезд – запрещен!».

Несоблюдение указанного требования может привести к привлечению лица, его нарушившего, к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.17 КоАП РФ и повлечь наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости