Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 сентября 2021 года Бутурлин Алексей Владимирович, с 1972 по 1979 г.г. прокурор Карачаево-Черкесской автономной области

Алексей Владимирович Бутурлин родился в 1933 г. в г.Москве.

В 1958 г. успешно окончил Свердловский юридический институт им. А.Я. Вышинского.

Свою работу в органах прокуратуры начал в 1959 г. в должности следователя прокуратуры г.Тюмени. Проявив себя инициативным и принципиальным работником, в скором времени он был назначен прокурором следственного отдела прокуратуры Тюменской области.

В период с 1961 по 1972 г.г. проработал в прокуратуре Ставропольского края, последовательно занимая должности прокурора следственного отдела прокуратуры края, заместителей прокурора г.Кисловодска и прокурора г.Ставрополя.

В августе 1972 г. Приказом Генерального прокурора СССР Алексей Владимирович назначен прокурором Карачаево-Черкесской автономной области. В период работы прокурором КЧАО в качестве поощрения ему был присвоен классный чин государственного советника юстиции 3 класса.

С января 1979 г. работает в Генеральной прокуратуре СССР в должностях старшего помощника, заместителя начальника управления, начальника следственной части.

В 1984 г. Алексей Владимирович был назначен прокурором Узбекистана, где ему пришлось бороться с распространенными в то время фактами коррупции и злоупотребления властью.

Следующим этапом трудовой деятельности стала работа в должности заместителя прокурора РСФСР, где он прослужил до 1993 года.

Почетный работник прокуратуры РФ, Алексей Владимирович является примером высокого профессионализма, принципиальности и непоколебимой верности закону и справедливости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости