Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 сентября 2021 года Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении более 2 млн рублей в сфере кредитования

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.1 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере кредитования), чч. 1, 2 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

По версии следствия, в 2018 г. и 2020 г. обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили ряд хищений денежных средств банковских организаций путем оформления на себя кредитных обязательств с использованием поддельных и недостоверных документов (справки 2-НДФЛ, трудовые книжки и паспорт РФ с поддельной регистрацией и другие). При этом намерений возвращать заемные средства они не имели.

В результате противоправных действий ущерб банковским организациям превысил 2 млн рублей. Преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Красноярска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости