Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 сентября 2021 года Перед судом предстанет ранее судимый местный житель за совершение разбойного нападения и убийство женщины

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего, ранее судимого жителя областного центра. Он обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Установлено, что в ночь на 24 февраля 2021 года мужчина с целью убийства и хищения имущественных ценностей у 60-летней женщины, достоверно зная, что она проживает одна и располагает денежными средствами, проник в её квартиру, где ударил ее ножом в шею. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, он снял с убитой золотые украшения, потом прошел в комнату, откуда похитил мобильный телефон и скрылся с места преступления.

В этот же день злоумышленник с похищенным имуществом был задержан. За этот период он успел часть похищенных ценностей сбыть и распорядиться денежными средствами, полученными от их продажи.

В полиции он признался в содеянном и сообщил, что пришел к соседке под предлогом отдать долг, после чего ударил женщину ножом и похитил ее имущество.

В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой области в Биробиджанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости