Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 сентября 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о даче взятки в размере более 300 тыс. рублей

Уголовное дело по обвинению руководителя одного из учебных центров г. Волгограда в совершении им особо тяжкого преступления коррупционной направленности направлено в суд для рассмотрения по существу.Прокурор города Элисты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя учебного центра г. Волгограда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

По версии следствия, 01.06.2021 директор учебного центра дополнительного профессионального образования, допуская, что его учебная группа в количестве 38 человек, прибывшая для сдачи экзамена в г. Элисту, может законным путем не сдать экзамены на право управления маломерными суднами, и, зная, что один из слушателей при сдаче экзаменов отсутствует, лично передал начальнику ГИМС МЧС России по РК взятку в виде денег в сумме 306 тыс. рублей. Взятка передана им за принятие мер по обеспечению положительного результата сдачи экзаменов его учебной группой, то есть за совершение заведомо незаконных действий.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, или в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости