Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 сентября 2021 года В Пестречинском районе после вмешательства прокуратуры предприятия погасили задолженность по страховым взносам

Прокуратура Пестречинского района провела проверку соблюдения требований законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Ак Барс Пестрецы» не уплачены взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в размере 135 тысяч рублей.

Аналогичные нарушения выявлены на предприятиях «Жилстрой», «Сантехстрой» и «Спецстрой». Общая сумма задолженности по страховым взносам составила более 65 тыс. рублей.

Между тем подобное бездействие нарушает права граждан на возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им обязанностей по трудовому договору, а также на обеспечение пособием при наступлении страховых случаев.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей предприятий представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства надзорного ведомства нарушения устранены - страховые взносы уплачены в полном объеме. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости