Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 сентября 2021 года По требованию прокурора Советского района города Тамбова устранены нарушения в ООО «Тамбовское общество охотников конного бега»

Прокуратурой Советского района города Тамбова была проведена проверка в ООО «Тамбовское общество охотников конного бега», на базе которого функционирует детская секция по верховой езде на лошадях, в ходе которой установлены нарушения законодательства о противопожарном режиме.

В нарушение п. 2, 5 и п. 54 постановления Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ» руководителем общества не организована разработка планов эвакуации людей при пожаре, не организована работа по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, обеспечивающие исправное состояние указанных средств, не произведено восстановление таблицы эвакуационного выхода.

Кроме этого, установлены нарушения при организации оказания развлекательных услуг детям.

Тренерами по верховой езде не пройден соответствующий медицинский осмотр, медицинские книжки не оформлены, 2-мя тренерами по верховой езде не проведена вакцинация от коронавирусной инфекции. При этом от работы с детьми они отстранены не были.

В связи с этим в отношении виновных лиц прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 и по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (15.09.2021 территориальным отделом пожарного надзора ГУ МЧС России по Тамбовской области рассмотрено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, вынесенного прокуратурой района по результатам проверки исполнения законодательства при оказании развлекательных услуг), в адрес генерального директора ООО «Тамбовское общество охотников конного бега» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Прокуратура Советского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости