Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 сентября 2021 года В Хакасии оставлен без изменения приговор в отношении местного жителя, занимавшегося распространением наркотиков через «тайники-закладки»

Судом апелляционной инстанции Верховного Суда Республики Хакасия оставлен без изменения приговор в отношении 23-летнего жителя г. Абакана. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что в мае 2020 года, неустановленное лицо, действуя от имени интернет-магазина в целях реализации общего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, направило злоумышленнику указание извлечь наркотическое средство с целью размещения в «тайники-закладки» и последующего незаконного сбыта группой лиц на территории г. Абакана.

Во время реализации преступного умысла злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, тем самым, его преступная деятельность была пресечена, синтетическое наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

За совершение указанного преступления подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с размером назначенного наказания, он обжаловал его в суд апелляционной инстанции Верховного Суда Республики Хакасия.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы осужденного приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости