Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2021 года Омская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке потребовала ликвидировать места несанкционированного складирования отходов в Кировском округе г. Омска

Омской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки соблюдения законодательства об обращении с отходами производства и потребления установлены многочисленные факты очагового несанкционированного размещения строительных, коммунальных и иных отходов в пределах трех земельных участков вблизи дома № 11 по ул. Рокоссовского в г. Омске.

По результатам проверки установлено, что отходы не размещены на специально оборудованных площадках, располагаются на открытом грунте, тем самым допускается загрязнение почвы вредными веществами.

Земельные участки, в границах которых расположены обозначенные места несанкционированного размещения отходов, относятся к категории земель населенных пунктов, в отношении них зарегистрировано право муниципальной собственности.

По факту выявленных нарушений в адрес органа местного самоуправления ранее вносилось представление, однако фактически несанкционированные места размещения отходов ликвидированы не были.

В этой связи природоохранным прокурором в Центральный районный суд г. Омска предъявлено исковое заявление к администрации г. Омска, департаменту городского хозяйства администрации г. Омска с требованием возложить обязанность ликвидировать места несанкционированного складирования отходов.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости