Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 сентября 2021 года О результатах проверки размещенной в сети «Интернет» информации о невыплате заработной платы работникам строящегося спорткомплекса в пгт. Каа-Хем Кызылского района

Кызылской межрайонной прокуратурой проведена проверка сведений, размещенных в сети «Интернет», о невыплате заработной платы работникам строящегося спорткомплекса в пгт. Каа-Хем Кызылского района.

Установлено, что ГКУ Республики Тыва «Госстройзаказ» с ООО «Строительный Холдинг Тезис» заключен государственный контракт на строительство объекта «Спортивно-культурный центр в пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна Республики Тыва». Строительство объекта осуществляют 44 работника, с которыми организацией заключены трудовые договоры.

ООО «Строительный Холдинг Тезис» имело задолженность по заработной плате за июнь текущего года в размере 590,7 тыс. рублей перед 43 работниками, за июль – 604,5 тыс. рублей перед 38 работниками.

В связи с наличием долгов по зарплате Кызылским межрайонным прокурором генеральному директору общества внесены представления, по результатам рассмотрения которых задолженность по оплате труда за июнь и июль 2021 года погашена в полном объеме.

Руководитель организации по инициативе Кызылского межрайонного прокурора привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, а также по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных) – в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время в ООО «Строительный Холдинг Тезис» задолженности по оплате труда не имеется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 22:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости