Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

25 сентября 2021 года В Республике Марий Эл по требованию природоохранного прокурора лесопользователь устранил нарушения правил пожарной безопасности на арендованных лесных участках

Марийской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей д. Большой Шаганур о нарушениях природоохранного законодательства на территории Мари-Турекского района Республики Марий Эл.

Установлено, что организацией-лесопользователем нарушаются правила пожарной безопасности в лесах, ширина валов порубочных остатков не соответствует нормативам, горючие материалы и заготовленная неликвидная древесина размещается за границами лесосек

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю организации внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования лесозаготовителем незамедлительно приняты меры к устранению нарушений закона, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридического и должностного лиц организации природоохранным прокурором возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости