Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2021 года Прокурор края Роман Тютюник с рабочей поездкой посетил г. Минусинск и Ермаковский район

Прокурор края Роман Тютюник с рабочей поездкой посетил г. Минусинск и Ермаковский район.

В г. Минусинске под председательством Романа Тютюника прошло совещание о прохождении паводкового периода на территории города и Минусинского района. В его работе приняли участие Минусинский межрайонный прокурор, главы муниципальных образований, а также руководитель ОНД по г. Минусинску и Минусинскому району ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По результатам совещания выработаны конкретные дополнительные мероприятия по предотвращению в 2022 году паводка и угрозы подтопления жилого сектора на территориях Минусинска и Минусинского района.

В селе Верхнеусинское Ермаковского района Роман Тютюник провел по личный прием граждан. На прием обратилось 9 граждан по вопросам соблюдения жилищного, трудового законодательства, устранения последствий весенних паводков. Жители поселка пожаловались прокурору края на отсутствие автомобиля скорой помощи в связи с его ремонтом и нестабильную работу информационно-коммуникационной сети.

По поручению прокурора края проведен личный прием жителей села Григорьевка и поселка Танзыбей прокурором Ермаковского района, которому граждане сообщили о неудовлетворительном медицинском обслуживании и снабжении лекарственными средствами, отсутствии дорожного освещения, о подтоплении приусадебных участков и жилых домов по вине захламления боковых сточных канав и о других проблемах поселков.

По поступившим от граждан жалобам Роман Тютюник распорядился организовать и провести проверки, при выявлении нарушений закона, принять меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав.

В ходе поездки прокурор края также осмотрел Верхнеусинскую участковую больницу КГБУЗ «Ермаковская РБ», в которой осуществляется капитальный ремонт здания в рамках реализации региональной программы, встретился с главным врачом учреждения и обсудил проблемные вопросы. Кроме того, Роман Тютюник посетил музейный центр с. Верхнеусинское, экспозиции которого посвящены истории образования Усинского поселения, насчитывающего более 200 лет, археологии Усинской долины, истории пограничного отряда и Усинского пограничного округа, а также ознакомился с представленной выставкой.

В Минусинской межрайонной прокуратуре и прокуратуре Енисейского района Р. Тютюник провел рабочие совещания с сотрудниками, в ходе которых обозначил основные проблемные вопросы и приоритетные направления надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости