Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2021 года В Норильске вынесен приговор по уголовному делу о гибели и травмировании двух местных жительниц в результате обрушения кровли дома

Норильский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главного инженера и начальника ремонтно-эксплуатационного участка управляющей организации. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Суд установил, что 22 марта 2016 г. подсудимые не выполнили работы по восстановлению частично разрушенного накануне в результате ураганного ветра кровельного покрытия многоквартирного дома, расположенного по улице Талнахской г. Норильска. Они не произвели укрепление стропильной конструкции кровли, а также не приняли меры по информированию населения о сложившейся аварийно-опасной ситуации.

В результате бездействия злоумышленников 23 марта 2016 г. часть кровли сорвало порывом ветра, а обломки стропильных и кровельных конструкций упали на участок местности вблизи дома, где в это время находились двое потерпевших. От полученных телесных повреждений одна женщина погибла, а второй причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчинам наказание в виде ограничения свободы на срок три года, а также освободил их от уголовного наказания в связи с истечением сроков давности.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости