Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 октября 2014 года В Уссурийске окончено судебное слушание по делу о нарушении авторских прав - Прокуратура Приморского края

распечатать

7 октября 2014

Уссурийская городская прокуратура

В Уссурийске окончено судебное слушание по делу о нарушении авторских прав

Уссурийским районным судом вынесен приговор гр-ну Б., который признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, подсудимый в январе 2014 года осуществил копирование из сети Интернет программного обеспечения «Adobe Photoshop CS5 Extended», «Adobe Illustrator CS6» и «Adobe Photoshop Lightroom 4» Корпорации «Adobe Systems Incorporated» без соответствующего разрешения фирмы-производителя, а затем продал их. Ущерб от таких незаконных действий оценен в размере более 150 тыс. рублей.

В судебном заседании фигурант дела согласился с предъявленным ему обвинением, вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное к штрафу в размере 5 тыс. рублей. При этом, суд признал за фирмой-производителем право на обращение в суд о взыскании с осужденного суммы ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:07 06:29 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости