Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 сентября 2021 года Прокуратурой Республики Мордовия осуществляется надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи

Сегодня, 24 сентября 2021 года, первый заместитель прокурора республики Александр Иванов с рабочей поездкой посетил Чамзинский район.

Основными целями визита явились личная оценка реализации мероприятий, направленных на обеспечение жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, проверка ряда объектов и знакомство с коллективом.

В п. Чамзинка А. Иванов оценил реализованные районной администрацией мероприятия, направленные на обеспечение жилищных прав детей-сирот.

Установлено, что в 2021 г. муниципальному бюджету доведены средства субвенции на приобретение жилого помещения на указанные цели, однако органом местного самоуправления эффективные меры по обеспечению детей-сирот жильем не приняты, жилое помещение не приобретено.

В целях недопущения нарушения жилищных прав глава Чамзинского муниципального района предупрежден об ответственности в случае неисполнения обязательств по обеспечению сирот жильем, ему объявлено предостережение.

В п. Комсомольский А. Иванов посетил МБОУ «Комсомольская средняя общеобразовательная школа № 1», где пообщался с учениками младших классов, которым подарил иллюстрированные правила безопасности для детей, подготовленные прокуратурой республики, оценил использование оборудования, поставленного в рамках национального проекта «Образование», а также обсудил основные проблемные вопросы образовательной организации, требующие незамедлительного решения.

Прокурору района указано на необходимость осуществления постоянного контроля за соблюдением законов о несовершеннолетних и молодежи, защите жилищных прав детей-сирот.

Также А. Иванов провел оперативное совещание с сотрудниками районной прокуратуры, на котором обозначил проблемные вопросы и приоритетные направления деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия