Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 сентября 2021 года Прокурор области Наталья Канцерова встретилась с предпринимателями ЗАТО г. Заречный

В г. Заречном Пензенской области на базе маркетинго-выставочного комплекса ПО «Старт» 23.09.2021 состоялся открытый диалог прокурора области с предпринимателями, посвященный становлению новой системы контрольной (надзорной) деятельности.

В мероприятии участвовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области и глава г. Заречного.

В приветственном слове к участникам встречи прокурор области Наталья Канцерова отметила важность предпринимательской инициативы в развитии региона и страны в целом, необходимость создания условий для свободной реализации ими законной хозяйственной деятельности, эффективность реализации механизма «регуляторной гильотины» - масштабного пересмотра и отмены устаревших нормативных актов, принятия нового закона о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле.

О новеллах законодательства, регулирующего контрольную (надзорную) деятельность, в том числе системе контроля рисков, особенностях внедрения цифровой модели осуществления контроля, призванной облегчить взаимодействие контролеров с органами прокуратуры и контролируемыми лицами, присутствующих проинформировал начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Олег Самохин.

Участникам встречи была предоставлена информация о принимаемых органами прокуратуры мерах в целях защиты прав предпринимателей в переходный период и первых результатах надзорной деятельности.

На мероприятии были обсуждены вопросы снижения административного давления на бизнес, намечены пути, способствующие повышению эффективности работы на данном направлении.

После выступлений спикеров в режиме открытого микрофона состоялся диалог с предпринимателями, в рамках которого прокурор области ответил на интересующие их вопросы. Дополнительно до присутствующих доведена информация о возможности и способах обращения с соответствующими заявлениями в органы прокуратуры и лично к прокурору области.

После завершения основной части встречи Наталья Канцерова

и Михаил Лисин провели совместный личный прием предпринимателей.

Разрешение обращений, поступивших от двух хозяйствующих субъектов, взят на контроль прокурором области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 17:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости