Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

24 сентября 2021 года В Приволжской транспортной прокуратуре состоялась коллегия по вопросам обжалования неправосудных судебных решений

На заседании коллегии под председательством Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша обсуждены вопросы реализации прокурорами полномочий по апелляционному и кассационному обжалованию неправосудных судебных решений по уголовным делам.

Заседание коллегии проводилось в формате видеоконференции с участием заместителя Приволжского транспортного прокурора Оксаны Воскресенской, руководителей структурных подразделений прокуратуры, транспортных прокуроров (на правах районных).

Открывая заседание коллегии, Приволжский транспортный прокурор отметил, что прямая обязанность государственного обвинителя – на каждой стадии производства по уголовному делу обеспечить защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, а также защиту личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод.

Справочно. В первом полугодии 2021 года с участием государственных обвинителей Приволжской транспортной прокуратуры судами рассмотрено 600 уголовных дел в отношении 693 лиц. Из них 60 судебных решений обжаловано в апелляционном порядке участниками уголовного судопроизводства, в том числе государственными обвинителями. По апелляционным представлениям прокуроров судами устранялись ошибки, связанные с необоснованным неприменением конфискации орудий и средств совершения преступлений, неправильной юридической квалификацией действий осужденных, несправедливостью назначенного им наказания, отменены 2 незаконных решения о частичном оправдании лиц, совершивших преступления.

Приволжский транспортный прокурор акцентировал внимание подчиненных сотрудников на имеющиеся факты отмен и изменений итоговых судебных решений по уголовным делам по жалобам стороны защиты и потребовал от подчиненных обеспечить принесение апелляционных и кассационных представлений на каждое незаконное судебное решение.

На коллегии заслушаны транспортные прокуроры (на правах районных). Дмитрий Конош указал им на имеющиеся недостатки в работе и потребовал их устранить.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 16:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости