Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 октября 2014 года К уголовной ответственности привлечен стажер адвоката

НОВОСТИ

К уголовной ответственности привлечен стажер адвоката

Прокуратурой г.Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего стажера адвоката, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что в ноябре 2013 года юрист договорился со своим знакомым о приобретении у него спайса. По договоренности приятель прибыл к Якутской городской коллегии адвокатов «Фемида», где подсудимый работал в качестве стажера адвоката, и передал последнему спайс за 3000 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении не признал и в последнем слове просил суд оправдать его.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал юриста виновным в инкриминируемом ему преступлении с назначением наказания в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 50000 рублей условно с испытательным сроком на 3 года.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его. Судом апелляционной инстанции жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Пресс-служба прокуратуры республики

07.10.2014

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:07 05:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости