Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 октября 2014 года Прокуратурой Сахалинской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

Органами прокуратуры Сахалинской области в августе-сентябре 2014 года проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в УМВД России по Сахалинской области и УФССП России по Сахалинской области (далее — УМВД и УФССП, соответственно).

По результатам проверки выявлены факты предоставления в 2014 году 24-я сотрудниками УМВД неполных и недостоверных сведений за отчетный период 2013 года, из них 10 сотрудников полиции аппарата УМВД и 14 сотрудников следственного управления УМВД. Кроме этого, установлены ошибки, допущенные при заполнении справок о доходах 7 сотрудниками полиции аппарата УМВД и 16 сотрудниками следственного управления УМВД.

Аналогичные факты предоставления неполных и недостоверных сведений за отчетный период 2013 года выявлены со стороны 46-и сотрудников УФССП. Кроме этого, установлены ошибки, допущенные при заполнении справок о доходах 31-м сотрудником УФССП.

Основными нарушениями являлись отсутствие сведений о полученном доходе от вкладов в банках и иных кредитных организациях, о зарегистрированных транспортных средствах, о полученных доходах от продажи в 2013 году принадлежащего на праве собственности имущества, об имеющихся банковских счетах и остатках средств на них и другие.

Требования об устранении выявленных нарушений включены в представления, направленные 24.09.2014 в адрес начальника УМВД, 29.09.2014 в адрес и.о. начальника следственного управления УМВД России по Сахалинской области и 30.09.2014 в адрес руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области, которые находятся на рассмотрении.

Также выявлены нарушения в деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов УМВД, связанные с несоответствием Положения указанной комиссии нормам Указа Президента РФ от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» (в редакции Указа Президента РФ от 23.06.2014 № 453).

На выявленный незаконный правовой акт 28.08.2014 принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:07 05:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости