Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2021 года В Балаково мужчина приговорен к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 23-летнего жителя города Балаково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства, в крупном размере без цели сбыта).

Установлено, что днем 24 мая 2021 года злоумышленник, используя мобильный телефон, через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» приобрел у неустановленного лица наркотическое средство синтетического происхождения, массой 0,97 г, которое в этот же день забрал из тайниковой закладки и незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного потребления.

В ходе проведенных в этот же день сотрудниками полиции оперативных мероприятий у одного из домов по ул. Академика Жук г. Балаково подсудимый был задержан, а находящийся при нем наркотик обнаружен и изъят.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, принимая во внимание данные о личности виновного, совокупность смягчающих обстоятельств, назначил жителю города Балаково наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости