Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 сентября 2021 года Выявлены нарушения закона при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратура города Йошкар-Олы в порядке надзорного сопровождения реализации национального проекта «Демография» провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд.

Установлено, что в целях реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2021 году государственным бюджетным учреждением республики «Спортивная школа по ледовым видам спорта» приобретено спортивное оборудование, которое поставлено в учреждение в августе-сентябре 2021 года.

Однако по состоянию на 23.09.2021 г. приобретенное оборудование, а именно, спортивные тренажеры и снаряды, интерактивные хоккейные тренажеры, по своему назначению учреждением не используются, находится в транспортировочной упаковке.

Бездействие администрации спортивного учреждения по целевому использованию данного оборудования влечет нарушение прав граждан на занятие физической культурой и спортом, получение спортивной подготовки.

В целях устранения нарушений закона директору Спортивной школы по ледовым видам спорта внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Ситуация контролируется прокуратурой города.

Спортивное оборудование готовится для использования по назначению (решается вопрос с местом его размещения, определяются ответственные должностные лица).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости