Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 сентября 2021 года Житель Каргасокского района Томской области осужден к длительному лишению свободы за избиение односельчанина, повлекшее его смерть

Каргасокский районный суд Томской области признал 33-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в феврале 2021 года мужчина на протяжении двух недель употреблял спиртные напитки вместе со своим 50-летним знакомым. В один из дней они поссорились, и тогда хозяин дома нанес односельчанину металлической трубой многочисленные удары по разным частям тела, в том числе по голове. После этого нападавший попросил вызвать «скорую», убрался в квартире и лег спать. Причиненные потерпевшему повреждения оказались не совместимыми с жизнью, он скончался, не приходя в сознание, на месте совершения преступления.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал частично, утверждая, что удары в область головы целенаправленно не наносил, а смерть потерпевшего наступила из-за несвоевременного оказания медицинской помощи.

Несмотря на это, государственный обвинитель посредством представленных доказательств убедил суд в умышленных действиях виновного и с учетом общественной опасности содеянного, отягчающих обстоятельств настаивал на назначении наказания в виде реального лишения свободы.

Соглашаясь с доводами прокурора, суд приговорил подсудимого к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 13:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости