Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 сентября 2021 года В Аскизском районе суд вынес приговор о применении насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов

Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что подсудимый сообщил в дежурную часть ОМВД России по Аскизскому району о факте совершения кражи. При выяснении обстоятельств совершения кражи злоумышленник, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал высказываться в адрес сотрудника полиции нецензурную брань. На законное требование сотрудника правоохранительных органов прекратить правонарушение не реагировал. При пресечении незаконных действий оказал сопротивление, применив в отношении участкового уполномоченного полиции насилие.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Хакасии разъясняет, что за совершение противоправных действий в виде применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей по ч. 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа до 200 тыс. рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости