Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 сентября 2021 года Жительница Южно-Сахалинска предстанет перед судом за то, что предоставила заведомо ложные сведения о совершении в отношении нее тяжкого преступления

Первым заместителем прокурора г.Южно-Сахалинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 35-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Органом предварительного расследования установлено, что 08.07.2021 обвиняемая, находясь в помещении следственного отдела по г. Южно-Сахалинск СУ СК России по Сахалинской области на почве личных неприязненных отношений к своему знакомому, связанных с причинением последним ей телесных повреждений, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщила недостоверные сведения о её похищении, а так же покушении на изнасилование, собственноручно написала заявление в следственный орган о совершении в отношении неё указанных тяжких преступлений.

21.09.2021 уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости