Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 сентября 2021 года Прокуратура Ичалковского района проверила исполнение требований законодательства, регулирующего предоставление информации в государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратурой района проведена проверка исполнения МУП «Торговый рынок Ичалковского муниципального района Республики Мордовия» требований законодательства, регулирующего предоставление информации в государственной информационной системе ЖКХ.

МУП «Торговый рынок Ичалковского муниципального района Республики Мордовия» является предприятием, осуществляющим предоставление коммунальных услуг по водоснабжению населению, предприятиям, начисление, сбор, перерасчет платежей за коммунальные услуги.

Мониторинг информации, размещенной на сайте ГИС ЖКХ показал, что на данном сайте необходимая информация, в том числе о состоянии расчетов (оплате денежных средств) с ресурсоснабжающей организацией по договору энергоснабжения, о начислении, поступлении денежных средств, о задолженности по оплате коммунальных ресурсов и другая необходимая информация, в установленный срок не размещена.

По указанным фактам нарушений прокуратурой района в адрес директора МУП внесено представление, а также в отношении указанного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе ЖКХ).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 виновное лицо,

Постановлением суда за допущенные нарушения законодательства к административной ответственности в виде штрафа привлечен директор предприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 08:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости