Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 сентября 2021 года В Амурской области присяжными заседателями вынесен обвинительный вердикт в отношении жителя Благовещенска, намеревавшегося сбыть наркотики в особо крупном размере

Сегодня, 24 сентября 2021 года, Благовещенский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, рассмотренному с участием присяжных заседателей, в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В суде с участием присяжных заседателей установлено, что в августе 2019 года подсудимый с целью последующей реализации на территории г.Благовещенска приобрел у неустановленных следствием лиц наркотическое средство – производное N-метилэфедрона: альфа-PVP (альфа-пирролидиновалерофенон), общей массой около 600 г, и 336 таблеток (экстази), содержащих наркотическое средство – метамфетамин (первитин), общей массой 143,5 г., которые хранил по месту своего жительства.

Свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, так как в августе 2019 г. наркотическое средство обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

В судебном заседании мужчина вину в совершенном преступлении не признал. Вместе с тем, присяжными заседателями с учетом мнения государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры в отношении мужчины вынесен обвинительный вердикт.

Суд с учетом обвинительного вердикта признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 336 УК РФ Оскорбление военнослужащего

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости