Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2021 года Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием осужденных ФКУ ИК-19 ГУ ФСИН России по Иркутской области

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел в п. Марково Иркутского района личный прием граждан, отбывающих уголовное наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строго режима ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области. В приеме участвовал прокурор Иркутской области Андрей Ханько.

Поводом для обращения к заместителю Генерального прокурора России послужили вопросы, связанные с несоответствием санитарным требованиям температурного режима в помещении карантина, высокой стоимостью продуктов питания и товаров первой необходимости в магазине учреждения, ненадлежащими материально-бытовыми условиями отбывания наказания, в том числе несоблюдением правил санитарии в общежитии отряда № 7.

Трое из осужденных пожаловались на отказ администрации учреждения в праве проживать с семьей за пределами участка колонии-поселения при ФКУ ИК-19, в переводах в колонию-поселение и на облегченные условия отбывания наказания ввиду отсутствия у осужденного взысканий в течение последних двух лет.

Обжаловались также действия администрации учреждения в связи с отказом в трудоустройстве и, как следствие, – отсутствием возможности возмещать ущерб, причиненный преступлением, согласно приговору суда.

Один из осужденных просил проверить правильность вынесенного судом приговора в части произведенного зачета срока содержания под стражей, другой – оказать содействие в связи с несогласием с экстрадицией из РФ после отбытия наказания, так как семья и близкие родственники постоянно проживают в России.

По каждому обращению Дмитрий Демешин дал поручения Ханько А.В. об организации проверочных мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав граждан. Их исполнение взято на контроль.

Управление Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости