Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 сентября 2021 года Прокурор Амурской области Александр Бучман провел рабочую встречу по вопросам соблюдения сроков строительства школы на 165 учащихся в п. Экимчан

23 сентября 2021 года прокурор Амурской области Александр Бучман провел рабочую встречу, участники которой обсудили ситуацию, связанную со строительством школы на 165 учащихся в п. Экимчан Селемджинского района.

На встрече присутствовали работники аппарата прокуратуры области, заместитель председателя Правительства области Светлана Яковлева, министр строительства и архитектуры области Николай Сибиряков.

Участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи принимали представители администрации Селемджинского района, директор Экимчанской школы и руководитель подрядной организации ООО «Родной дом».

Новое образовательное учреждение в Экимчане возводят в рамках регионального проекта «Современная школа». Завершение строительства планируется до конца декабря 2021 года.

Однако в связи с несоблюдением подрядчиком сроков выполнения работ на сегодняшний день возникли риски несовременного ввода объекта в эксплуатацию.

В связи с нарушением сроков работ прокуратурой принимались меры реагирования – подрядчику и заказчику вносились представления, за неисполнение условий контракта в отношении подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Присутствующие обсудили сроки строительства, работу министерства образования и науки области в целях обеспечения своевременного ввода школы в эксплуатацию.

Данный вопрос остается на личном контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости