Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 сентября 2021 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка по обращениям местной жительницы о нарушении должностными лицами одного из высших учебных заведений ее жилищных прав

В ходе проверки установлено, что в 2013 году между учебным заведением и заявительницей, в период осуществления ее трудовой деятельности, был заключен договор найма жилого помещения в общежитии, однако в связи с отсутствием у женщины трудовых отношений с университетом на сегодняшний день, а также истечением срока действия договора найма жилого помещения, должностными лицами образовательного учреждения в ее адрес направлено уведомление о выселении.

В соответствии с ч. 2 ст. 103 Жилищного кодекса РФ поскольку гражданка является пенсионером по старости и состоит на льготной и общей очереди нуждающихся в жилых помещениях, в собственности или пользовании по договору социального найма жилых помещений не имеет, членом семьи собственника или нанимателя жилого помещения по договору социального найма не является, она не может быть выселена без предоставления ей другого жилого помещения.

По результатам выявленных нарушений прокурором Ленинского района г. Ставрополя ректору образовательного учреждения внесено представление.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и восстановление прав заявительницы находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 18:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости