Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 сентября 2021 года На совещании в прокуратуре республики обсуждены вопросы активизации исковой работы и в сфере муниципального нормотворчества

Сегодня, 23 сентября 2021 года, в прокуратуре региона под председательством первого заместителя прокурора республики Санала Бахникова состоялось оперативное совещание в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которого обсуждены вопросы активизации исковой работы и повышения качества подготовки заявлений в суды.

В мероприятии приняли участие прокуроры городов и районов, межрайонные прокуроры, работники аппарата прокуратуры республики

Акцентировано внимание на необходимости принятия в первоочередном порядке в рамках гражданского судопроизводства мер по восстановлению прав лиц, относящимся к социально незащищенным категориям, а также несовершеннолетних.

Определены приоритетные направления исковой работы, связанные с защитой законных интересов граждан на благоприятную окружающую среду, в сферах землепользования, градостроительства, трудовых, пенсионных, жилищных и бюджетных правоотношений.

Намечены пути реализации эффективной защиты прав хозяйствующих субъектов, государственных и общественных интересов посредством обращения прокуроров в арбитражный суд.

В ходе мероприятия обсуждено состояние работы по приведению уставов муниципальных образований республики в соответствие в последними изменениями федерального законодательства.

По итогам совещания выработан комплекс мер по совершенствованию работы на обозначенных направлениях прокурорской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 19:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости