Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 сентября 2021 года Прокуратура г. Магаса потребовала устранить нарушения трудового законодательства в подрядной организации при строительстве школы

Прокуратурой города Магаса организованы надзорные мероприятия по проверке деятельности юридических лиц, являющихся исполнителями по государственным контрактам и осуществляющим работы по строительству на территории города учреждений образования, возводимых в рамках национальных проектов.

Установлено, на основании государственного контракта заключенного Министерством строительства и ЖКХ Республики Ингушетия в прибрежно-парковой зоне г.Магас, осуществляется строительство школы на 704 ученических места.

В ходе проверки соблюдения при строительстве указанного объекта требований трудового законодательства, в том числе и охраны труда, в деятельности подрядной организации выявлены нарушения закона.

Так, в нарушение требований трудового законодательства, на объекте не осуществлялись мероприятия по охране труда рабочих; не производились периодические медицинские осмотры рабочих; с принятыми на работу лицами не проводится в установленном порядке вводный инструктаж; отсутствует программа вводного инструктажа по охране труда, разработанная с учетом специфики деятельности организации и утвержденной в установленном порядке работодателем, программа инструктажа по охране труда на рабочем месте, журнал учета инструкций по охране труда для работников, не разработаны инструкции по охране туда по профессиям и видам работ на основе типовых инструкций по охране труда или правил по охране труда, отсутствует журнал регистрации инструктажей по электробезопасности не электротехнического персонала, не ведутся личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты, не разработан журнал учета выдачи инструкций по охране труда для работников строительной организации.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении подрядной организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1, ч. 2 и ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Республике Ингушетия.

Одновременно в адрес генерального директора подрядной организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 17:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости