Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 сентября 2021 года Прокурор Крыма Олег Камшилов взял на контроль ход расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб 17-летний подросток

По поручению прокурора Республики Крым организована проверка по факту ДТП, в результате которого погиб 17-летний подросток.

К настоящему времени установлено, что вчера, 22 сентября 2021 года, около 17 часов мужчина 1985 года рождения, управляя автомобилем BMW, двигался по ул. Шевченко в с. Амурское Красногвардейского района.

В ходе движения водитель не выбрал необходимый боковой интервал в результате чего совершил столкновение с экскаватором, который находился на обочине дороги. В результате происшествия 17-летний пассажир легкового автомобиля погиб.

В ходе организованных проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения. Кроме того, будет оценена обстановка и условия жизни подростка.

На особый контроль поставлен ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами, по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости