Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 сентября 2021 года Ярославец осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Государственным обвинителем прокуратуры Кировского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за преступления в сфере оборота наркотиков 37-летний жителя города.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.«г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Установлено, что в конце марта текущего года обвиняемый через интернет вступил в сговор с неустановленным в ходе следствия лицом и получил сведения о местонахождении наркотика, содержащего в своем составе мефедрон, массой не менее 21 грамма, расфасованного в 23 свертка.

С целью распространения наркотиков на территории г. Ярославля мужчина оборудовал две закладки с наркотиком на территории Кировского района города. Вместе с тем, довести преступный умысел до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение».

По результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы у обвиняемого выявлено психическое расстройство – пагубное употреблением нескольких психоактивных веществ.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, отягчающих вину обстоятельств в виде особо опасного рецидива преступлений, назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости