Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 сентября 2021 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о хищении цифровой техники на сумму свыше 100 тыс. рублей

Волжской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по обвинению 33-летнего жителя Республики Татарстан в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

По версии дознания, обвиняемый, ранее судимый за совершение корыстных преступлений, в марте 2021 года в г.Волжске и г.Йошкар-Ола из помещений магазинов сети ООО «ДНС Ритейл», тайно похитил цифровое оборудование (наушники, планшеты, ультрабук, моноблок) на общую сумму 112 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью, но ущерб не возместил.

В связи с тем, что в ходе расследования обвиняемый нарушил ограничения по мере пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по ходатайству органа дознания судом он арестован на срок расследования и судебного разбирательства.

За совершение вышеуказанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Уголовное дело расследовано дознавателем отдела дознания МО МВД России «Волжский».

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости