Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 сентября 2021 года В Севастополе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, которая вела преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков

Заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех граждан РФ – уроженцев г. Салават, г. Липецк и двух местных жителей, которые в 2019 году занимались незаконным оборотом наркотиков в Севастополе.

Они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой с использованием сети Интернет).

Установлено, что мужчины в составе организованной группы, заранее объединившейся для незаконного сбыта запрещенных к обороту веществ, приобретали наркотические средства, а затем формировали тайники на территории города Севастополя и размещали в них наркотики для дальнейшего сбыта с помощью сети Интернет.

Преступная деятельность злоумышленников пресечена сотрудниками управления наркоконтроля УМВД России по г. Севастополю, которые изъяли наркотические средства и задержали злоумышленников. Из тайников, по месту жительства злоумышленников и в ходе их личного досмотра были изъяты наркотические средствам метамфетами, мефедрон, а-PVP, марихуана, МДМА общей массой свыше 100 г.

Расследование проведено следственным управлением УМВД России по г.Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 15:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости