Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 сентября 2021 года В прокуратуре республики обсудили ход реализации социально-важного проекта

Накануне в прокуратуре республики состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экологии и природопользования, обеспечения законности в области обращения с твердыми коммунальными отходами, в работе которой приняли участие заместитель Председателя Правительства республики, представители контролирующих органов, заинтересованных ведомств.

Открыл заседание первый заместитель прокурора республики Эдуард Логвинов.

В ходе заседания заслушана и обсуждена информация заместителя министра по земельным и имущественным отношениям республики, главы Целинного РМО РК, представителей регионального оператора о строительстве нового полигона для твердых коммунальных отходов.

В настоящее время органами власти и региональным оператором определен предварительный земельный участок на территории Целинного районного муниципального образования. В июле 2021 года по инициативе арендатора произведен раздел земельного участка, осуществлен его государственный кадастровый учет. На заседании обсуждены последующие действия, в том числе по предупреждению возможных препятствий к строительству значимого для региона объекта.

В завершении мероприятия подведены его итоги, всем участникам рекомендовано продолжить оперативный обмен информацией о ходе реализации социально-важных проектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 16:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости