Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 сентября 2021 года В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

22 сентября в прокуратуре республики собрались участники очередного заседания межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.

Под председательством прокурора республики с участием руководителей правоохранительных органов обсуждены промежуточные итоги работы правоохранительных органов республики по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности, а также особенности поддержаниягосударственного обвинения по делам коррупционной направленности.

В рамках заслушивания итогов работы членами рабочей группы отмечено, что за 8 месяцев 2021 г. на территории республики зарегистрировано 46 преступлений коррупционной направленности, треть из которых составляют преступления, связанные со взяточничеством. При этом зарегистрированные факты дачи взяток превалируют над случаями их получения. В текущем году наиболее подверженными коррупции сферами являлись освоение бюджетных средств, включая получение бюджетных субсидий, предоставление услуг в области ветеринарии, а также правоохранительная и контрольно-надзорная деятельность.

Оперативные и следственные службы региона ориентированы на профилактику и пресечение фактов взяточничества и иных коррупционных преступлений, в том числе при реализации значимых для республики национальных и крупных инфраструктурных проектов.

По итогам заседания участниками совещания принято решение о проведении комплекса мероприятий, направленных на повышение активности работы в указанном направлении и обеспечения эффективного межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 16:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости