Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2021 года Житель Пугачевского района осужден за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Пугачевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя с. Мавринка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, в крупном размере), ч. 1 ст. 230 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

Установлено, что подсудимый в один из дней ноября 2019 года, находясь, на участке местности в с. Мавринка незаконно собрал дикорастущую коноплю. Собрав необходимое количество растений, он незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис массой 1293,56 грамм, после чего стал незаконно хранить в чердачном помещении бани, расположенной во дворе своего дома.

Кроме того, в апреле 2021 года, подсудимый, находясь у себя дома в с . Мавринка, используя свой мобильный телефон, через сеть Интернет, заказал семена растения конопли, получив которые по почте, посеял во дворе своего дома. После всхода он обособил данные растения от других насаждений и в период с конца мая по 15 июля 2021 года осуществлял уход за посевами в количестве не менее двадцати пяти кустов, поливая их, удаляя сорняки и рыхля землю, тем самым осуществлял их незаконное выращивание и культивирование.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости