Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2021 года Вопросы соблюдения прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг не снимаются с контроля органов прокуратуры края

Прокуратура г. Владивостока провела проверку по факту длительного отсутствия холодного водоснабжения у потребителей Первомайского района.

Установлено, что в период с 09.00 до 22.00 часов 22 сентября 2021 года КГУП «Приморский водоканал» проводились плановые работы по улицам Кипарисовой и 1-я Поселковая 6, 11 в г. Владивостоке.

Однако, после выполнения плановых ремонтных работ, запуска и заполнения водовода, выявлено повреждение оборудования на водопроводе в районе дома № 7 по ул. Кипарисовой.

В нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов,продолжительность перерыва подачи холодной воды потребителям составила 26 часов 30 минут, холодное водоснабжение возобновлено только в 11.30 час. на следующий день.

По данному факту прокурор города генеральному директору предприятия внес представление, а также возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования поставлены на контроль в прокуратуре города Владивостока.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 20:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости