Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2021 года В преддверии празднования 300-летия образования Российской прокуратуры работники органов прокуратуры края приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

В преддверии празднования 300-летия прокуратуры России работники органов прокуратуры края приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес».

Всероссийская акция «Сохраним лес» является главным в России лесоклиматическим проектом по восстановлению лесов и устранению последствий лесных пожаров. В 2021 г. во всех 85 регионах России в рамках акции планируется высадить 70 млн деревьев для восстановления и приумножения лесного фонда. Глобальная цель акции – высадить 5 млрд деревьев к 2030 г.

Всего на территориях г. Дивногорска, Абанского, Емельяновского, Иланского, Канского, Рыбинского, Сухобузимского, Туруханского и Тюхтетского районов сотрудниками прокуратуры высажено более 450 взрослых деревьев породы ель и сосна, а также порядка 1,5 тыс. саженцев сосны и ели.

Посадка деревьев работниками прокуратуры стала доброй традицией, которая не только укрепляет коллективный дух, но и вносит значительный вклад в экосистему края. Такие мероприятия продолжаются прокурорами и на других территориях края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости