Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 сентября 2021 года Заместитель прокурора края Вячеслав Шипиев провел совещание по вопросам реализации в г. Бийске национальных проектов

Заместитель прокурора края Вячеслав Шипиев провел совещание по вопросам реализации в г. Бийске национальных проектов.

В настоящее время в городе исполняются такие проекты как «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В мероприятии приняли участие глава города Александр Студеникин, представители подрядных организаций, осуществляющих непосредственные работы.​​​​​​​

С учетом состояния законности в сфере реализации национального проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прокуратурой города объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона главе города Бийска, руководителям подрядных организаций, осуществляющих ремонт дорог на территории города.

По результатам надзора за законностью реализации национального проекта «Жилье и городская среда» прокуратура города добилась устранения нарушений технических регламентов, допущенных подрядчиком при производстве ремонтных работ на придомовых территориях, что позволило органу местного самоуправления выполнить все запланированные проектом мероприятия на общую сумму 41млн. рублей.

В ходе совещания рассмотрены проблемные вопросы, обсуждена необходимость дополнительных мер, направленных на своевременное и качественное исполнение реализуемых проектов.

Одновременно Вячеслав Шипиев на месте проконтролировал проводимые работы на ряде строительных объектов, в том числе детском саду в пер. Мартьянова, школы - в микрорайоне 16а, а также капитальный ремонт городских дорог.

Вопросы соблюдения законодательства при реализации национальных проектов находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Алтайского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости