Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2021 года В отношении подрядчика, своевременно не поставившего оборудование для сельской спортивной площадки,  приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратура Долгоруковского района проверила исполнение федерального законодательств о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в целях реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», Национального проекта «Демография» в апреле текущего года между отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального района и ООО «СН Группа» был заключен муниципальный контракт стоимостью 1 216 904 рублей на поставку спортивно-технологического оборудования для создания малой спортивной площадки для подготовки и сдачи норм ГТО в с. Долгоруково.

Подрядчик обязался поставить товар до 15.07.2021, однако принятые на себя обязательства не исполнил.

Кроме того, заказчику не была предоставлена документация относительно качественных и номенклатурно-количественных характеристик товара.

В связи с выявленными нарушениями в отношении руководителя ООО «СН Группа» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Кроме того, в адрес указанного должностного лица внесено представление.

Одновременно с этим начальнику районного отдела культуры, спорта и молодежной политики прокурор объявил предостережение о недопустимости нарушений законодательства при приемке работ по контракту.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости